Массовая эвакуация в "Детском мире" на Дарнице оказалась местью алкоголика

Массовая эвакуация в "Детском мире" на Дарнице оказалась местью алкоголика

В Киеве задержали "минера" «Детского мира» на Дарнице. Как оказалось, мужчина таким образом мстил охраннику заведения, с которым он поссорился накануне.

Оперативники быстро установили владельца номера мобильного. Им оказался житель Святошинского района столицы. Когда правоохранители приехали к "минеру" домой, он находился дома в нетрезвом состоянии и пил спиртные напитки. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

Свое решение мужчина объяснил так: накануне поссорился с охранником торгового центра, поэтому решил ему отомстить и сообщил о взрывчатке в полицию.

42-летнего «минера» задержали и доставили в райоотдел. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечении. Ведомости внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 259 («Заведомо ложные сообщения о безопасности граждан») Уголовного кодекса. Мужчине грозит до 6 лет тюрьмы.

Напомним предысторию. В четверг, 21 декабря, около 20:00 в полицию Днепровского района сообщили о взрывчатке в «Детском мире» по улице Малышко. Прибывшим на место взрывотехникам пришлось тщательно осмотреть заведение и прилегающую территорию, после чего торговый центр продолжил работу в обычном режиме.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.