Малолетнего агрессора с Троещины изолировали от остальных детей

Малолетнего агрессора с Троещины изолировали от остальных детей

Отца 8-летнего мальчика, который терроризировал детей и учителей, оштрафовали на 51 гривну. А самого ребенка отправили в реабилитационный центр.

В Киеве, на Троещине, ученик 2 класса держал в страхе весь класс: мальчик регулярно избивал не только детей, но и взрослых. Около месяца назад, после того, как история с мальчиком получила широкую огласку, школьника забрали в реабилитационный центр. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на tsn.ua.

Там говорят, что есть шанс обучать мальчика инклюзивно (по методологии обучения детей с особыми потребностями в общеобразовательных школах - прим.ред.). Это значит, что либо учитель будет приходить к школьнику, либо сам мальчик сможет посещать индивидуальный урок. Но специалисты считают, что учить ребенка вместе с другими детьми не будут.

В самом реабилитационном центре мальчик будет находиться еще несколько месяцев. Там с ребенком и его отцом работают психоаналитик и психолог.

В свою очередь, по решению суда отца мальчика Романа Полонского оштрафовали на 51 гривну за ненадлежащее воспитание ребенка. Но сам Полонский считает, что он образцовый папа, а все видео, где его сын бьет учеников и учителей, называет срежиссированными. По словам завуча школы № 247, после того, как ребенок начинал избивать детей, он говорил, что им никто не поверит, а отец со всеми встретится в суде.

Напомним, ранее мы писали, что родители учеников 2-Б класса школы № 247 устроили бойкот. Они не пустили своих детей на занятия, так как один из учащихся постоянно избивает школьников. От рукоприкладства второклассника страдали не только дети, но и педагоги. Мальчик чуть ли не каждый день выбивал дверь в класс, чтобы попасть внутрь и нападал на детей.

Владлена Скаченко

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.