На Осокорках неизвестные грозят отключить электричество в 25-этажке

На Осокорках неизвестные грозят отключить электричество в 25-этажке

В одном из домов на Осокорках появилось объявление, что им отключат электричество. В то же время ПАТ "Киевэнерго" утверждает: у них к многоэтажке претензий нет. 

В пятницу, 15 декабря, на улице Софии Русовой, в доме № 3 появилось объявление, что с 18 декабря 2017 года у них отключат электричество. Информатор отправил запрос в ПАТ "Киевэнерго", чтобы разобраться в ситуации и получил ответ.

В объявлении говорится: электричество отключат в связи с задолженностью 105 874, 40 гривен. Также там указано, что с 8:00 18 декабря 2017 года электроэнергия в дом поступать не будет.

Объявление на жилом доме по адресу: улица Софии Русовой, 3
Объявление на жилом доме по адресу: улица Софии Русовой, 3

ПАТ "Киевэнерго" утверждает: никакого предупреждение по данному адресу не отправляли. Также в их ответе говорится, что начисления этому жилому дому проводят согласно договору о поставках электричества ООО "Аркада-Строительство". Но в объявлении эта компания даже не упоминается.  По состоянию на 15 декабря 2017 года задолженности по этому договору нет. 

Ответ ПАТ "Киевэнерго" на запрос Информатора
Ответ ПАТ "Киевэнерго" на запрос Информатора

В такой ситуации остается только ждать 18 декабря и только тогда мы узнаем, объявление - просто чья-то шутка или действительно жители дома задолжали. Информатор будет следить за ситуацией и обязательно расскажет чем закончилась эта история.

Напомним, что в Киеве установили новый тариф на холодную воду и централизованное водоснабжение. Они оказались на 30 копеек ниже предыдущего.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.