В метро Киева появилась бесплатная зарядка для всех мобильников

В метро Киева появилась бесплатная зарядка для всех мобильников

На станции метро "Золотые ворота" открыли пункт подзарядки мобильных устройств. Воспользоваться им пассажиры могут бесплатно. 

Оборудование размещено в вестибюле станции возле киоска с прессой. Работает пункт без выходных с 06:00 до 24:00. Об этом сообщает Информатор, побывав на станции метро и подзарядив все свои редакционные телефоны, планшеты и Nokia 3310 заместителя главреда:).

Подпитать энергией теперь можно телефон с любым разъемом - Apple (старые и новые модели), телефоны на Android, Samsung, Nokia. Из панели торчат провода на "любой вкус" и размер.

Воспользоваться пунктом подзарядки мобильных пассажиры могут бесплатно
Воспользоваться пунктом подзарядки мобильных пассажиры могут бесплатно

Если у тебя раритетный Samsung - приезжай на "Золотые ворота" и заряжай по-полной!
Если у тебя раритетный Samsung - приезжай на "Золотые ворота" и заряжай по полной!

Отметим, в арт-холле станции «Золотые ворота» регулярно проходят интересные мероприятия и пассажиры часто назначают здесь встречи. Если пункт станет популярным, такие же появятся на других станциях подземки.

В то же время качественная работа пункта предполагает и ответственность пользователей. В частности, киевляне должны соблюдать правила эксплуатации приборов, а также не оставлять свои мобильные телефоны без присмотра во избежание недоразумений. 

Напомним, что с 5 декабря на одной из станций подземки появился уголок bookcrossing (движение, благодаря которому безвозмездно можно обмениваться книгами. — Прим. авт.). Теперь с помощью киевского метро можно не только быстро добраться до нужного пункта назначения, но и повысить свой культурный уровень. Также Информатор рассказывал, какие вещи чаще всего теряют в метрополитене. 

Анастасия Островская, Богдана Снежная

Фото: Дмитрий Коротчин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.