В Киеве мужчина трижды ограбил один и тот же пункт выдачи кредитов

В Киеве мужчина трижды ограбил один и тот же пункт выдачи кредитов

В течение трех месяцев мужчина совершил три разбойных нападения на одно и то же заведение. Общая сумма материального ущерба составляет почти 10 000 гривен.

Первое сообщение о разбойном нападении в Днепровском районе Киева на пункт выдачи быстрых кредитов полиция задокументировала еще в августе. Тогда приехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа опросила потерпевшую и свидетелей и начала поиски нападающего. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции Киева.

В начале сентября на это же заведение опять напали. Полиция зарегистрировала уголовное производство и продолжила поиски злоумышленника. После третьего ограбления мужчину все-таки удалось задержать. Им оказался 34-летний киевлянин, который ранее был судим за совершение имущественных преступлений. Кроме денег, мужчина забирал личные вещи сотрудниц заведения.

Мужчину задержали после третьего ограбления одного и того же заведения
Мужчину задержали после третьего ограбления одного и того же заведения

Продолжается досудебное расследование по уголовным производствам, открытым по части 3 статьи 187 ("разбой") Уголовного кодекса Украины. В отношении задержанного избрана мера пресечения - арест сроком на 60 суток с правом внесения залога 128 000 гривен. Мужчине грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Киеве квартиру сотрудника Посольства Швеции ограбил вор-«парфюмер». Грабители проникли через окно и украли ноутбук, деньги, а также три флакона дорогих духов.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.