Кличко рассказал, как жителям Киева бесплатно выучить английский

Кличко рассказал, как жителям Киева бесплатно выучить английский

В 2018 году жители столицы смогут бесплатно изучать английский язык инновационным методом смешанного обучения. Виталий Кличко дал старт новому проекту #КиївЗаговоритьАнглійською.

По оценкам специалистов, средний уровень владения английским языком среди жителей европейских столиц не ниже 50 %, а в Украине английский знают только 7 % граждан. Поэтому Виталий Кличко подписал соглашение между КГГА и Ассоциацией инновационного и цифрового образования, чтобы дать старт проекту по изучению английского в Киеве. Об этом сообщает Информатор с места события.

Также Кличко напомнил, что в 2015 году мэрия инициировала бесплатные курсы английского языка Capital English для всех желающих киевлян. В том числе повышали уровень владения иностранным языком службы 102, киевские патрульные и пограничники в аэропортах («Борисполь» и «Киев») в рамках проекта Capital English for Police. Они прошли бесплатный курс обучения по самым высоким международным стандартам.

Проект #КиївЗаговоритьАнглійською стал одним из победителей среди 800 проектов, поданых на рассмотрение Общественного бюджета столицы. Благодаря реализации этого проекта на протяжении 2018 года десять тысяч киевлян смогут бесплатно изучать английский язык по инновационному методу смешанного обучения (blended learning). Метод разработан командой Социального проекта изучения иностранных языков Lingva.Skills.

В первую очередь английскому языку будут обучать сотрудников Киевской городской и районных государственных администраций и коммунальных предприятий. В мэрии утверждают, что знание языка столичными чиновниками на должном уровне позволит увеличить коммуникацию с зарубежными партнерами и потенциальными инвесторами. Это повысит как инвестиционный, так и туристический потенциал Киева.

Кроме того, планируется введение изучения английского на базе платформы Lingva.Skills в столичных учебных заведениях. Приобщать к обучению будут людей с инвалидностью и участников АТО. Это повысит их конкурентоспособность на рынке труда, ведь сегодня уже каждый третий работодатель в Киеве требует владение английским языком.

Пройти онлайн-курсы смогут все желающие, которые зарегистрируются на сайте www.lingva.ua. Чтобы изучать английский в оffline-режиме, вас должна отобрать КГГА. Только десять тысяч киевлян смогут посещать Speaking Clubs (классы, где можно практиковать разговорный английский), а также смотреть вебинары. Обучение будет абсолютно бесплатное. «Я убежден, что благодаря реализации этого проекта уже совсем скоро мы сможем с уверенностью сказать, что Киев говорит по-английски!» - резюмировал Виталий Кличко. 

В Киеве будут бесплатно обучать английскому языку
В Киеве будут бесплатно обучать английскому языку

Киевлян будут учить в рамках проекта #КиївЗаговоритьАнглійською
Киевлян будут учить в рамках проекта #КиївЗаговоритьАнглійською

На церемонии подписания соглашения присутствовали соучредитель проекта Lingva.Skills Мария Богуслав и полиглот, который будет проводить вебинары Виталий Зубков
На церемонии подписания соглашения присутствовали соучредитель проекта Lingva.Skills Мария Богуслав и полиглот, который будет проводить вебинары, Виталий Зубков

В рамках соглашения в 2018 году бесплатно учить английскому языку будут десять тысяч киевлян
В рамках соглашения в 2018 году бесплатно обучать английскому языку будут десять тысяч киевлян

Пройти Online обучение смогут все желающие
Пройти онлайн-обучение смогут все желающие

Напомним, что в Украине вступили в силу новые нормы питания. В связи с проблемой детского ожирения питание маленьких украинцев стало менее калорийным.

Анастасия Островская

Фото: Владислав Леонов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.