10 декабря: куда пойти сегодня

10 декабря: куда пойти сегодня

В последний выходной день не стоит сидеть дома. Перед началом трудовой недели обязательно нужно хорошенько повеселиться. 

Информатор собрал самые яркие события этого дня.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КУРАЖ-БАЗАР

Рождество с Кураж Базаром — время покупать, продавать и дарить подарки. В этот раз гостей ждут 370 продавцов с переполненными «витринами», коллекциями новогодних игрушек, теплой одеждой, милыми шапками и рукавицами, шоколадными конфетами, оригинальными подарками «под елочку». Кроме того можно будет усесться на коленки к Bad Santa (для взрослых) и Good Santa (для малышей) и загадать заветные желания.

10 декабря: куда пойти сегодня 1

Где: Арт-завод «Платформа», улица Беломорская, 1-а

Когда: 11:00-01:00

Стоимость: 50 гривен.

ФЕСТИВАЛЬ «ЗИМА НА ВДНХ»

На территории ВДНХ можно посетить праздничную ярмарку «Корпорация подарков», шоу настоящего стеклодува, теплый арт-павильон, в котором даже в лютый мороз будет царить лето, шоурум украинских дизайнеров модной одежды с тематическими мастер-классами, фотозоны, зону фуд-кортов, а также принять участие в развлекательных мероприятиях, которые будут проходить у елки.

10 декабря: куда пойти сегодня 2

Где: ВДНХ, проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 10 декабря - 9 января

Стоимость: вход свободный.

Craft Beer Fest

Зимой по-особенному хочется тепла. Предлагаем окунуться в по-настоящему уютную атмосферу, посетив зимний праздник - фестиваль крафтовой пивоварения Winter Craft Beer Fest. В течение двух дней вы сможете попробовать уникальные сорта пива, узнать больше о культуре пивоварения, и конечно - насладиться приятным общением в кругу замечательных и позитивных людей.

10 декабря: куда пойти сегодня 3

Где: ТРЦ Lavina, улица Берковецкая, 6-д

Когда: 12:00

Стоимость: 120 гривен.

Jazz hits show «Back in New-York"

Шоу поставленное на мировых хитах джазовой и фанк-музыки – Duke Ellington, Frank Sinatra, Ella Fitzgerald, Tom Jones. Легенды джаза сойдут с экрана и вместе с музыкантами и шоу-балетом «Виржиния» окунут вас в атмосферу Бродвея.

10 декабря: куда пойти сегодня 4

Где: Национальная музыкальная академия Украины имени Чайковского, улица Архитектора Городецкого, 1-3/11

Когда: 18:00

Стоимость: 180-650 гривен.

Глеб Самойлов & The Matrixx

Не успело пройти полгода с того момента, как Глеб Самойлов и его группа The Matrixx давали концерт в Октябрьском дворце с симфоническим оркестром, как вдруг нарисовался новый. Повод на этот раз - будущий альбом, уже шестой за семилетнюю карьеру проекта Самойлова.

10 декабря: куда пойти сегодня 5

Где: Atlas, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Когда: 19:00

Стоимость: 450-950 гривен.

«Киев.модерн-балет» Раду Поклитару спектакль «Щелкунчик»

Сказку «Щелкунчик и Мышиный король» Раду Поклитару переосмысливает совсем непривычным образом. Это вовсе не сладкая Рождественская история, а сложная, мистическая фантазия великого романтика, «живописца внутреннего мира» Гофмана. Неисправимый фантазер, пафосный хулиган и трогательный циник, Раду то стремится к вершинам возвышенного, то погружается в мир мракобесия.

10 декабря: куда пойти сегодня 6

Где: Международный центр культуры и искусств, аллея Героев Небесной Сотни, 1

Когда: 19:00

Стоимость: 250-500 гривен.

Концерт «МАМАХОХОТАЛА»

Любимые актеры на сцене FREEДОМ будут шутить о подготовке к главному празднику года, новогодние курьезы, предпраздничную суету, отношения и многое другое. По традиции, гостями вечера станут все звезды телеканала НЛО TV.

10 декабря: куда пойти сегодня 7

Где: Freedom hall, улица Кирилловская, 134

Когда: 19:00

Стоимость: 300-800 гривен.

T-Fest

Количество поклонников T-Fest’a в интернете растет с геометрической прогрессией. Клип на его песню «Улети» насчитывает более 30 миллионов просмотров, а суммарное количество подписчиков в социальных сетях подходит к отметке в полмиллиона человек. В свои 21 он не только успел выпустить два полноценных студийных релиза, но и записать совместный трек с Скриптонитом. Кроме того, в 2017-м он подписал контракт с звукозаписывающей студией Gazgolder, которая объединила в свое время таких исполнителей, как Баста, Ноггано, Смоки Мо, Guf, Lil Dik и многих других! Невероятный успех для молодого парня из Черновцов, который загорелся мечтой стать известным артистом.

10 декабря: куда пойти сегодня 8

Где: Stereo Plaza, малый зал, проспект Лобановского, 119

Когда: 20:00

Стоимость: 2000 гривен.

Бойцовский клуб «Актер underground»

Постановщик спектакля переносит события известного романа Чака Паланика в наши дни. Его герои созвучны нам самим, они тоже заблудились в хаосе современного мира. Режиссер говорит о том, что чума XXI века — это собственная жизнь, перенасыщенная «белым шумом», неконтролируемыми информационными потоками, скоростью событий и их исключительной дешевизной.

10 декабря: куда пойти сегодня 9

Где: театр "Актер", улица Большая Житомирская, 40

Когда: 21:00

Стоимость: 80-150.

Оксана Юрченко 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.