В Киеве задержали рецидивиста, который охотился с ножом на подростков

В Киеве задержали рецидивиста, который охотился с ножом на подростков

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который нападал на несовершеннолетних. Вооружившись ножом, он отбирал у подростков карманные деньги и телефоны.

В полицию поступило три сообщения от пострадавших от рук преступника. По данным фактам открыты уголовные производства. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Безработный 39-летний мужчина периодически приезжал в столицу из области, где проживал. В Киеве он выбирал среди прохожих подходящих «жертв». Ему удалось ограбить троих юношей в возрасте от 13-ти до 19-ти лет. В двух из них он отобрал телефоны и деньги, у третьего - телефон, однако тот оказался поврежден, поэтому нападающий его вернул.

Ранее злоумышленник уже отбывал наказание за совершение краж и грабежей. Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.

В Киеве задержали мужчину, который нападал на несовершеннолетних с ножом и грабил
В Киеве задержали мужчину, который нападал на несовершеннолетних с ножом и грабил

Напомним, 24 ноября в столице у 9-летней девочки украли телефон. Вором оказалась женщина, которая забрала мобильный из рюкзака школьницы, когда ученица была на уроке музыки. Мы также сообщали о том, что в ночь на 24 ноября в Киеве ограбили Университет имени Гринченко. Злоумышленники обчистили ректорат учебного заведения.

Оксана Юрченко 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.