Саакашвили захватил комитет Верховной Рады: подробности

Саакашвили захватил комитет Верховной Рады: подробности

Экс-губернатор Одесской области, а ныне лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили захватил один из комитетов Верховной Рады, который расположен на территории отеля "Киев". По данному факту зарегистрировано уголовное производство.

Известно, что в комитете выломали дверь и выгнали оттуда одного из работников госохраны. Об этом Информатору стало известно из сообщения Генпрокурора Юрия Луценко, который отвечал в парламенте на вопросы депутатов.

«Что будет дальше с Саакашвили, зависит от него. Сегодня полиция абсолютно законно пришла, чтобы его (Михаила Саакашвили, - прим. ред.) задержать и доставить к следователю. Но он с группой боевиков, которые его окружили, захватили комитет Верховной Рады, который находится на территории отеля "Киев", выломали дверь, выбросили оттуда одного работника УГО (управления госохраны - прим. ред.), который охранял государственное помещение, и там "изволили отдыхать"», - заявил Луценко.

Он уточнил, что по данному факту зарегистрировано уголовное производство. "Это зарегистрировано как уголовное производство, и этому также будет дана оценка. Но мы терпеливые: сколько веревочке не виться, она все равно приведет к следователю", - добавил Генпрокурор.

Напомним, что ранее ГПУ объявила Саакашвили в розыск. Такие меры введены после того, как 5 декабря, во время задержания грузинского политика СБУ, ему удалось сбежать.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.