В парке Дружбы народов нашли "спящий" артиллерийский снаряд

В парке Дружбы народов нашли "спящий" артиллерийский снаряд

В воскресенье, 3 декабря, в Киеве на территории парка Дружбы народов обнаружили артиллерийский снаряд. Он пролежал там со времен Второй мировой.

Во время обследования территории Киева пиротехническим подразделением ГСЧС Украины в Деснянском районе на проспекте Степана Бандеры, 22, обнаружили артиллерийский снаряд калибра 76 мм. Он находился на территории парка Дружбы народов. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

Снаряд изъяли и уничтожили на полигоне. Также в ведомстве отметили, что с начала года уничтожили около 947 единиц взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны. Спасатели просят в случае обнаружения таких боеприпасов звонить по номерам 101 или 102, чтобы сообщить об этом. Также следует немедленно огородить место нахождения предмета от доступа людей, особенно детей. Особенно в ГСЧС подчеркнули, что высота разрыва снаряда может достигать нескольких сотен метров.

Напомним, что 6 ноября в Киеве на территории Ботанического сада им. Гришко нашли подозрительный предмет. Им оказался артиллерийский снаряд Д-76 мм времен Второй мировой войны.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.