Депортированного грузинского АТОшника задержали на границе Украины

Депортированного грузинского АТОшника задержали на границе Украины

Грузинского ветерана АТО Вано Надирадзе задержали при попытке пересечения границы Украины. Соратник Михаила Саакашвили и одного из идеологов палаточного городка под Радой, который был депортирован правоохранительными органами Украины, поймали во время пересечения границы Молдовы и Украины.

Известно, что попасть в Украину через Молдову Надирадзе хотел сегодня утром, 3 декабря. Об этом Информатору стало известно из сообщения МВД Украины в Facebook.

"Несколько часов назад совместными усилиями в 20 метрах от границы был задержан правонарушитель. Им оказался 47-летний гражданин Грузии Вано Надирадзе, которого несколько дней назад депортировали правоохранительные органы Украины. Иностранец собирался незаконно попасть в Украину. По данному факту правоохранителями Молдовы возбуждено уголовное дело", - прокомментировали в официальном заявлении ведомства.

Момент задержание Надирадзе пограничниками Моладвии
Момент задержания Надирадзе пограничниками Молдовы

Напомним, впервые о задержании Вано Надирадзе в Киеве сообщил Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook. В связи с его задержанием и депортацией в аэропорту "Киев" прошла акция протеста участников палаточного городка под Радой. Также активисты в знак протеста и несогласия с депортацией Надирадзе подожгли шины возле Верховной Рады.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.