Соцсети: в центре Киева раздавали листовки с Украиной без Крыма

Соцсети: в центре Киева раздавали листовки с Украиной без Крыма

Пользователь Facebook Юрий Гудименко выложил в интернет фото с изображением полученных им листовок возле станции метро «Театральная» в Киеве. На них территория Украины показана без Крыма.

На самой же листовке содержится текст с призывом выйти на митинг за импичмент Президента Петра Порошенко, который пройдет 3 декабря в парке Шевченко. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Facebook Гудименко.

«***во (очень-очень плохо – Прим. ред.) видеть на станции Театральной... это. Вот это. С картой Украины. Без Крыма», - подписал изображение Гудименко.

Листовка, якобы полученная Гудименко возле "Театральной"
Листовка, якобы полученная Гудименко возле "Театральной"

Пост блогера, опубликованный в ночь на 2 декабря, мгновенно стал популярным. На момент написания заметки у него уже свыше тысячи лайков и эмоций, а также 184 репоста. В комментариях мнения разделились – кто-то видит «зраду» от оппозиции, кто-то же заподозрил вброс.

В воскресенье, 3 декабря, запланирован митинг, анонсированный 19 ноября Михаилом Саакашвили. Тогда он заявил, что это должен быть "народный импичмент" по сценарию города Смелы, где под давлением протестующих сняли секретаря горсовета.

Напомним, 29 ноября в годовщину разгона студентов на Майдане более 200 людей собрались под Администрацией Президента. Участники акции требовали расследования дел по расстрелу Евромайдана.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.