Не дожидаясь копов: в Киеве прохожий самостоятельно задержал грабителя

Не дожидаясь копов: в Киеве прохожий самостоятельно задержал грабителя

В Шевченковском районе Киева прохожий самостоятельно задержал грабителя, который пытался вырвать сумку у девушки. После этого он вызвал полицию, которым, по прибытию, и передал злоумышленника.

Инцидент произошел на улице Олены Телиги. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на отделение коммуникации полиции Киева.

Известно, что пострадавшая от нападения грабителя киевлянка в тот вечер возвращалась домой с работы. Молодой человек, который шел навстречу, подбежал к ней и дернул из рук сумку. Женщина начала кричать, что привлекло внимание неравнодушного прохожего. Он и помог задержать обидчика и вызвать полицию.

По указанному адресу немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские задержали злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Задержанному, жителю Херсонской области, грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее Информатор писал о том, что в Киеве вооруженные школьники ограбили несколько магазинов после совещания в McDonald’s. Трое преступников обчистили пять магазинов в Святошинском районе столицы.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.