В Египте террористы подорвали мечеть: погибли почти 250 человек

В Египте террористы подорвали мечеть: погибли почти 250 человек

24 ноября в египетском городе Бир-эль-Абд совершено нападение на мечеть. Количество жертв достигло 235 человек, еще около 120 человек получили ранения различной степени тяжести. Данные о пострадавших постоянно обновляются. 

По словам очевидцев, боевики в военной форме подъехали к мечети на четырех внедорожниках. Они открыли огонь по молящимся людям и взорвали бомбу. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на  Al Arabiya.

Источники в министерстве здравоохранения Египта сообщили, что после взрыва террористы обстреливали "скорые", вывозившие пострадавших. По предварительной информации, целью террористов были  сотрудники служб безопасности, которые присутствовали на молитвах.

Президент Египта Абдул Фаттах аль-Сиси провел срочное заседание Совета нацбезопасности Египта. В стране объявлен трехдневный траур. Ответственность за нападение пока никто на себя не взял. Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины сообщил в Twitter, что, по предварительной информации, украинцы во время взрыва не пострадали.

В сети появились фото с места кровавого теракта.

В египетском городе Бир-эль-Абд боевики ворвались в мечеть, открыли огонь по молящимся людям и взорвали бомбу
В египетском городе Бир-эль-Абд боевики ворвались в мечеть, открыли огонь по молящимся людям и взорвали бомбу

Количество жертв достигло 235 человек, еще больше 120 человек получили ранения различной степени тяжести
Количество жертв достигло 235 человек, еще более 120 человек получили ранения различной степени тяжести

Напомним, 30 октября произошло покушение на Амину Окуеву. Народный герой Украины погибла от ранения в голову. Ее муж оказался в больнице с простреленной ногой. В Киеве и области введен план-перехват «Сирена» для поимки преступников. Накануне случившегося Окуева договорилась о встрече с депутатом Игорем Мосийчуком. За несколько дней до покушения супружеская пара  предсказывала свою встречу с киллерами.

Оксана Юрченко 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.