Под Киевом обнаружили «Боярышник» из России на 4 миллиона

Под Киевом обнаружили «Боярышник» из России на 4 миллиона

В селе под Киевом сотрудники налоговой полиции изъяли партию российской настойки боярышника на сумму 4 млн гривен. В общей сложности объем контрабанды составил более 26 тысяч литров.

Налоговики обнаружили большую партию настойки боярышника в одном из сел Киевской области. Настойка была незаконно ввезена в Украину из России и хранилась на складе одного из частных предприятий. «Боярышник» был расфасован в полиэтиленовые пакеты и бутылки разной емкости. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУ ГФС в Киеве.

Кроме того, сотрудники налоговой изъяли большие суммы денег: 1,656 млн гривен, 8530 долларов США, 1650 тысяч евро, 32,5 тысячи рублей РФ. Также они нашли 55 печатей, 4 штампа, компьютеры, бухгалтерскую документацию и другие документы. В частности, о трудоустройстве на предприятие сотрудников без официального оформления и о выплатах зарплат «в конвертах».

Товар удалось найти во время визита правоохранителей на предприятие в связи с его проверкой по части уклонения от налогов, а также выявления безакцизной и контрабандной продукции. На данный момент продолжается расследование.

Настойка «Боярышник» получила дурную славу из-за массовых отравлений продуктом в России в 2016 году.  Спиртосодержащий непищевой медицинский продукт россияне употребляли в качестве алкогольного напитка. В результате этого только в Иркутске погибли более 70 человек. По этой причине на розничную продажу препарата был наложен запрет.

Под Киевом обнаружили нелегальный "Боярышник" из России
Под Киевом обнаружили нелегальный "Боярышник" из России

Напомним, в конце октября в Киеве таможенники обнаружили в посылке части огнестрельного оружия. Бандероль направлялась в Украину из США.

Александр Побел

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.