20 ноября: куда пойти сегодня

20 ноября: куда пойти сегодня

Как говорится, понедельник - день тяжелый. После напряженного трудового дня стоит хорошенько развлечься. 

Сегодня в Киеве состоится много интересных событий. Мероприятия по душе для себя найдут и меломаны, и театралы, и тусовщики. Информатор расскажет, куда отправиться за впечатлениями.

Планета динозавров

Впервые в Украине - уникальное сочетание самых современных проекционных технологий сферического кино и одного из крупнейших классических музейных пространств!

Сферический кинотеатр ATMASFERA совместно с Национальным научно-естественным музеем НАН Украины презентует новый инновационный проект «Наука, которая оживает». Вы не только узнаете тайны возникновения жизни на Земле, строение и развитие животного и растительного мира благодаря интересным экспозиционным материалам и содержательным экскурсиям, но и закрепите знания с помощью специально подобранного визуального ряда на куполе сферического кинотеатра.

20 ноября: куда пойти сегодня 1

Где: ATMASFERA 360, Национальный научно-природоведческий музей, улица Богдана Хмельницкого, 15

Когда: 15:00

Телефон: 229-01-93

Стоимость: 100 гривен.

Бешеная кровь

Главная идея пьесы - важность воспитания межнациональной терпимости еще в детском возрасте. Шокирующая действительность демонстрируется в спектакле на фоне событий, происходящих в школе в Берлине. В классе мигрантов учительница представляет творчество Шиллера. Далее развитие событий - немного шокирующее. Премьера спектакля в свое время вызвала противоречивые комментарии критиков и зрителей. И это значит, что постановка действительно заслуживает внимания и уж точно никого не оставляет равнодушным.

20 ноября: куда пойти сегодня 2

Где: Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки, улица Богдана Хмельницкого, 5

Когда: 18:00

Телефон: 234-90-63

Стоимость: 60 гривен.

Ladie’s Night

Обнадеживающая комедия-шоу, написанная на грани мюзикла и драмы, изящного бесстыдства и глубокого психологизма. Это история превращения «раздавленных жизнью работников в раскрепощенных Аполлонов», которая вызвала фурор во Франции и была признана лучшей театральной пьесой 2001 года.

Спектакли побили все рекорды посещения в Париже, Лондоне, Милане, Мельбурне. В 2001 году Ladies` Night получила высшую театральную премию Франции "Мольер" как лучшая комедия. Сюжет пьесы был использован в сценарии английского фильма, получившего в 1997 году «Оскар» как лучший иностранный фильм года.

20 ноября: куда пойти сегодня 3

Где: Киевский национальный академический театр оперетты, улица Большая Васильковская, 53/3

Когда: 19:00

Телефон: 287-62-57

Стоимость: 210-450 гривен.

Быть снизу

Этот спектакль о поисках себя. Постановка  о женщинах: о том, какими они видят мужчин и себя, о том, где место женщины в этом мире: снизу, сверху или есть другие варианты?

20 ноября: куда пойти сегодня 4

Где: Национальный центр театрального искусства имени Леся Курбаса, улица Владимирская, 23-в

Когда: 19:00

Стоимость: 150-200 гривен.

Концерт Кристины Соловей

Молодая певица сравнительно недавно начала покорять музыкальный Олимп Украины. Но без нее уже как-то сложно представить отечественную сцену. Ведь ее шарму сложно не поддаться. Хрустальный голос харизматичной Кристины Соловей стоит услышать вживую.

20 ноября: куда пойти сегодня 5

Где: Международный центр культуры и искусства, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Когда: 20:00

Стоимость: 250-1500.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.