«Я люблю Иисуса, потому что я мусульманин»: на Крещатике появилась необычная палатка

«Я люблю Иисуса, потому что я мусульманин»: на Крещатике появилась необычная палатка

На Крещатике появилась необычная палатка. В ней два мусульманина предлагают всем желающим ознакомиться с исламом.

«Обитатели» палатки, которую недавно установили, сразу заимели проблемы. Кто-то жалуется на них полиции, а кто-то подходит к ним «по-пацански поговорить об исламе». В этом убедился Информатор, пообщавшийся с мусульманами.

«Мы раздаем бесплатно литературу. В частности, вы можете взять «Коран» на русском языке. Мы пытаемся доказать, что ислам – это хорошо. Многие уверены, что мусульмане верят только в Мухаммеда и отрицают Иисуса. Но поверьте, это не так», - рассказал парень по имени Абдурахман.

Пока мы общались с мужчинами, к столику подошли трое парней и начали "прессинговать" мусульман: «Ну какой из тебя Абдурахман?! Да ты же Виталик из Донецка», - заявили распространителю литературы незнакомцы. Сами же мусульмане к таким вещам относятся с пониманием. Говорят, что полицейские, несмотря на заявления граждан, их не трогают. «Пройдут мимо, посмотрят и уйдут», - резюмировал Абдурахман.

Мужчины привыкли к общению с нетолерантными к Исламу лицам
Мужчины привыкли к общению с нетолерантными к исламу лицами

Всю литературу можно взять просто так
Всю литературу можно взять просто так

Напомним, 5 ноября на Крещатике появился эпатажный герой. Возле ЦУМа и здания мэрии разгуливал обнаженный мужчина. Патрульным полицейским пришлось задержать нарушителя общественного порядка. Позже оказалось, что он таким образом хотел протестировать физподготовку патрульных.

Дмитрий Коротчин, Игорь Кулик

Фото: Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.