16 ноября: куда пойти сегодня

16 ноября: куда пойти сегодня

Четверг 16 ноября — отличное время для того, чтобы задуматься о приближении выходных. Ждать пятницу совсем не обязательно, ведь в Киеве и в этот день проходит несколько интересных мероприятий. 

Информатор собрал подборку лучших событий, которые обязательно стоит посетить.

«Легенды Грузии» против Хора имени Веревки

Это уникальный баттл между двумя коллективами. "Легенды Грузии" - переплетение сюжетов из национальной истории Грузии и Кавказа, воплощенных в восхитительных танцах, музыке и песнях, дополняемых красочными костюмами, декорациями и светом. Национальный заслуженный академический украинский народный хор Украины им. Григория Веревки - это уникальный художественный коллектив. Он представляет только лучшее из народного творчества всех этнографических регионов Украины.

16 ноября: куда пойти сегодня 1

Где: Дворец «Украина», улица Большая Васильковская, 103

Когда: 19:00

Стоимость: от 150 до 1450 гривен.

Лига смеха-2017. Финал

На «Лиге смеха» юмористы-новички выступают с комиками-проф. И если в начале сезона такой творческий хаос типичен, то ближе к финалу даже неопытный зритель может безошибочно определить фаворитов среди менее удачливых претендентов. Правила просты: потенциальному соискателю необходимо быть веселым и иметь желание веселить оригинальным подходом к обыденным вещам. Идейный вдохновитель «Лиги смеха» — Владимир Зеленский, он же изначально брал на себя роль ведущего. Ну а в жюри он приглашает коллег по «Вечернему кварталу» и бывших КВНщиков — это Елена Кравец, Сергей Сивохо, Антон Лирник, Юрий Горбунов, Потап.

16 ноября: куда пойти сегодня 2

Где: МЦКИ, улица Институтская, 1

Когда: 19:00

Стоимость: от 200 до 1200 гривен.

День рождения «Камтугеза»

8 лет назад вышло в эфир шоу «Камтугеза» на Radio ROKS. Его бессменными ведущими по сегодня остаются Сергей Кузин и Соня Сотник. Увидеться с любимыми ведущими, услышать кумиров, вместе вспомнить, как все начиналось, помечтать о том, «как оно будет», и, конечно, спеть всем залом крутые хитяры можно на праздновании Дня рождения шоу. На сцену выйдут украинские коллективы Green Grey, Бумбокс, СКАЙ, Без Обмежень.

16 ноября: куда пойти сегодня 3

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Когда: 20:00

Стоимость: 250 гривен.

«Стихи. Джаз»

В рамках проекта «Стихи. Джаз» на сцене киевского Дома Художника выступит Юрий Андрухович с программой «День Смерти Госпожа День». Андрухович - украинский поэт, прозаик, переводчик, эссеист. Под джазовое сопровождение группы «Сон Совы» писатель будет читать произведения Фрэнка О'Хара, Аллена Гинзберга, Грегори Корсо, Уильяма Шекспира, Бруно Шульца, а также собственные произведения.

16 ноября: куда пойти сегодня 4

Где: Центральный Дом Художника, улица Артема, 1-5

Когда: 20:00

Стоимость: от 150 до 250 гривен.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.