Стоимость однокомнатных квартир в Украине: узнай, где дешевле

Стоимость однокомнатных квартир в Украине: узнай, где дешевле

Традиционно Киев продолжает лидировать в рейтинге цен на недвижимость в новостройках. В то же время в других регионах страны жилье можно приобрести гораздо дешевле. 

Приобрести квартиру с одной комнатой в новостройках по низкой цене можно на окраинах областных центров Украины. Такая тенденция просматривается по всей стране. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на Domik.ua.

Наиболее высокие цены на покупку однокомнатных квартир отмечены в новостройках Киева. Как выяснилось, приобрести жилье маленькой площади в столице можно в среднем за $50 000.

Среди остальных центральных регионов Украины максимально высокие показатели выявлены в Днепре - $30 000. Купить жилье по самой низкой цене можно в Черкассах и Полтаве - за $18 000.

В западной части Украины наиболее высокая стоимость покупки однокомнатной квартиры зафиксирована во Львове - $35 000. Дешевле всего приобрести жилье можно в новых жилых комплексах Хмельницкого, Луцка, Ивано-Франковска, Ужгорода и Тернополя - в среднем за $20 000.

В восточной части Украины купить однокомнатный жилой объект по минимальной стоимости могут клиенты в Запорожье - за $23 000. Самые дорогие квартиры выставлены на продажу в новостройках Харькова - за $35 000.

В южной части Украины средний диапазон цен на покупку однокомнатного жилья колеблется в пределах $16 000 - $42 000. Наиболее высокая стоимость приобретения квартир маленькой площади в Одессе - $42 000. Минимальные показатели прослеживаются в новых жилых комплексах Херсона - $16 000.

В северной части Украины доступные по цене однокомнатные квартиры продаются в новостройках Чернигова и Сум - за $17 000. По результатам опроса, самое дорогое жилье можно купить в многоквартирных жилых комплексах Житомира - за $20 000.

Средняя стоимость однокомнатного жилья в новых жилых комплексах Украины
Средняя стоимость однокомнатного жилья в новых жилых комплексах Украины

Ранее мы писали о том, сколько стоит арендовать квартиру в Киеве. В разных районах столицы можно снять квартиру от 4000 до 10 000 гривен. А также на нашем сайте вы можете узнать о том, сколько стоит аренда квартиры в Днепре.

Одарка Козак

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.