Скончался известный сатирик Михаил Задорнов

Скончался известный сатирик Михаил Задорнов

Ушел из жизни известный писатель-сатирик Михаил Задорнов. Ему было 69 лет. 

В октябре 2016 года писатель сообщал, что у него диагностирован рак мозга и ему предстоит пройти курс химиотерапии. Болезнь и стала причиной его кончины. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на РБК.

Михаил Задорнов родился 21 июля 1948 года в Юрмале. Свою карьеру начал как актер и драматург в 1970-е годы в студенческом театре МАИ. В середине 1980-х годов он руководил отделом сатиры и юмора в журнале «Юность». А после и сам стал выступать со своими сочинениями на сцене. С середины 2000-х годов юморист в своих монологах часто критиковал «американский образ жизни».

Задорнов выпустил более сорока книг. Большинство из них состоит из юмористических и сатирических текстов, в других же представлен взгляд автора на историю славянства. Эти произведения резко критиковало научное сообщество. В честь сатирика назван астероид главного пояса 5043 Zadornov, открытый в 1974 году.

Скончался известный сатирик Михаил Задорнов 1

Напомним, на 48 году жизни умер известный актер Дмитрий Марьянов. Артист скончался по дороге в больницу. А также в США умер основатель Playboy Хью Хефнер.

Оксана Юрченко 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.