Под Киевом задержали "гастролеров", которые за сто долларов убили бизнесмена

Под Киевом задержали "гастролеров", которые за сто долларов убили бизнесмена

4 ноября ночью на улице Полярная, 11 в Оболонском районе Киева обнаружили связанного человека без признаков жизни. На теле погибшего были многочисленные синяки от избиения и следы пыток. Убийц  правоохранители задержали только сейчас. 

В полицию о случившемся сообщила бывшая жена убитого. С ней 45-летний мужчина не выходил на связь четыре дня. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от кровоизлияния в мозг в результате черепно-мозговой травмы. По словам соседей, погибший занимался бизнесом в автомобильной сфере.

Преступников удалось задержать через пять дней в городе Богуслав Киевской области. Трое злоумышленников встретились там, чтобы обсудить детали следующего "дела". Что именно планировали - не признаются. Во время задержания преступники оказывали сопротивление полицейским. Целый час они пытались "оторваться" от правоохранителей на автомобиле. Но не смогли.

Правоохранители задержали троих мужчин, которые ограбили и убили бизнесмена
Правоохранители задержали троих мужчин, которые ограбили и убили бизнесмена

Задержанными оказались жители Одесской, Винницкой и Николаевской областей, 1977 и 1991 годов рождения. Все трое - ранее уже были судимы за совершение тяжких преступлений. Они рассказали, что убили бизнесмена с целью ограбления. Их добычей стали: плазменный телевизор, цепочки, сто долларов и золотой перстень. Как попали в квартиру "жертвы" и куда дели награбленное, злоумышленники не признаются.

Двум преступникам сообщено о подозрении в совершении преступления. По третьему фигуранту - вопрос решается. Убийцам грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Соломенском районе Киева убили женщину. Ей перерезали горло в собственной квартире. А также в селе Белогородка Киево-Святошинского района убили председателя правления Киевоблэнерго Ивана Полывяного.

Оксана Юрченко 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.