В Киеве изнасиловали женщину, приехавшую искать работу

В Киеве изнасиловали женщину, приехавшую искать работу

Во вторник, 7 ноября, в Дарницком районе Киева изнасиловали женщину. Злоумышленнику светит до 5 лет лишения свободы. 

30-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением, что ее изнасиловал знакомый. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу полиции Киева.

Потерпевшая рассказала, что приехала из Сумской области в столицу в поисках работы. На улице встретила знакомого, который пригласил ее к себе домой. Через некоторое время в квартире он начал приставать к ней, а после - изнасиловал. Когда женщина вырвалась из рук злоумышленника, выбежала на улицу и сразу обратилась в полицию. Она подробно описала своего обидчика и указала место совершения преступления.

Полицейские задержали подозреваемого.  Им оказался 25-летний молодой человек из Киевской области. Он подтвердил оперативникам, что половые отношения с женщиной были, но не против ее воли.

По данному факту Дарницким управлением полиции начато уголовное производство по части 1 статьи 152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что в ночь на 13 октября в Сырецком парке Подольского района неизвестный ограбил и изнасиловал девушку. Злоумышленник напал на нее, изнасиловал, а после украл два золотых кольца.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.