В Киеве мерзнут жители более 300 домов: узнай, почему

В Киеве мерзнут жители более 300 домов: узнай, почему

В пятницу, 3 ноября, в Киеве более 300 жилых домов до сих пор остаются без отопления из-за повреждения сетей. Наибольшее количество поломок - на Нивках и Лукьяновке.

Коммунальные ЖЭКи продолжают работу на внутренних сетях, в частности там, где обнаружен воздух в системе отопления. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу мэрии. 

Для ликвидации повреждений на тепловых сетях задействованы около 80 противоаварийных бригад. Среди них - работники «Киевэнерго»,«Киевтеплоэнерго» и жилищно-эксплуатационных организаций. По поручению КГГА, "Киевэнерго" усилило работу в Шевченковском районе, а именно на Нивках и Лукьяновке, где сегодня наибольшее количество повреждений.

Также зампредседателя КГГА Петр Пантелеев сказал, что город продолжает решать вопросы подключения к отоплению для ОСМД и ЖСК, которые имеют задолженность за жилищно-коммунальные услуги или до сих пор не подали заявку на подключение. 

Ранее мы сообщали, что "Киевавтодор" заявил, что почти половина мостов города находятся в аварийном состоянии. Зимой-2017/18 в каждом районе Киева будут дежурить по пять работников «Киевавтодора».

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.