Аваков рассказал, что он думает о задержании сына

Аваков рассказал, что он думает о задержании сына

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сделал официальное заявление относительно задержания его сына. Он сообщил, что "интриги не нарушат его эмоциональной стабильности, а его сын в суде докажет свою невиновность".

Аваков также подчеркнул, что он "не разменивал и не разменяет на «решалово» - ни своих правил, ни своих принципов". А возникшая "суета" вокруг дела Александра Авакова со временем пройдет. Об этом Информатору стало известно на странице министра в Facebook.

Свой пост о рассмотрении дела Авакова-младшего министр написал сегодня вечером. Он сообщил, что может жить в трудностях и принимать решения даже в таких условиях.

"Личностные манипуляции, атаки и прочее не отвернут меня от принципов, на которых я стою, в том числе в рамках антикоррупционных расследований, ведущихся НАБУ И САП. Считаю, что эти органы не должны быть органами, подверженными влиянию политических групп и интересов", - прокомментировал министр.

Он также написал, что его позиция относительно антикоррупционного суда неизменна - он должен быть компетентным. А НАБУ и САП не должны "применять метод натяжек и допущений, как в случае с моей семьей – в угоду чьих-то политических интересов", - сообщил Аваков.

Напомним, что НАБУ задержала сына министра - Александра Авакова еще 31 октября. Перед этим в его доме прошли обыски. Причина задержания - хищение госсредств при закупке рюкзаков для Нацгвардии. 1 ноября Соломенский суд Киева избрал меру пресечения Александру Авакову. Подозреваемого обязали сдать паспорта, носить электронный браслет и являться к следователям по каждому вызову.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.