На Виноградаре задержали грабительницу-рецидивистку

На Виноградаре задержали грабительницу-рецидивистку

На Виноградаре полиция задержала женщину, которая выхватила из рук мужчины мобильный телефон и пыталась убежать. Как оказалось, ранее она уже привлекалась за аналогичные преступления.

28 октября на улице Порика в Подольском районе (массив Виноградарь) 30-летний мужчина разговаривал по телефону, когда к нему подбежала неизвестная женщина, выхватила из руки сотовый и скрылась в близлежащих дворах. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе полиции Киева.

На место происшествия выехала следственная группа. Правоохранители оперативно задержали 48-летнюю местную жительницу недалеко от места преступления и обнаружили у нее похищенный телефон. Как оказалось, женщина уже привлекалась к ответственности за аналогичные преступления. По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато досудебное расследование по статье 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Как оказалось, женщина уже привлекалась к ответственности за аналогичные преступления
Как оказалось, женщина уже привлекалась к ответственности за аналогичные преступления

Напомним, ранее в Соломенском районе полиция задержала мужчину, который трижды грабил магазины в разных районах Киева. Каждый раз он заходил в магазин с пустой детской коляской и прятал в нее краденное.

Богдан Приходько

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.