28 октября: куда пойти сегодня

28 октября: куда пойти сегодня

Выходные продолжаются и столица продолжает баловать интересными мероприятиями. 28 октября в Киеве пройдет несколько концертов, которые стоит посетить.

Информатор подобрал для вас самые яркие события на сегодня.

Фестиваль комиксов

Это фестиваль популярной культуры, который объединяет поклонников комиксов, кино, анимации, сериалов, литературы, инновационных технологий, компьютерных и настольных игр. Книги Марвел  - впервые на украинском языке! Гости смогут встретиться с украинскими авторами комиксов, увидеть косплей-шоу, послушать лекции, презентации, поучаствовать в настольных и компьютерных  играх, ярмарке, мастер-классах и многом другом.

28 октября: куда пойти сегодня 1

Где:  РЦ КосМикс, улица Попудренко, 1А

Когда: 11:00

Стоимость: 100 гривен

ДОМ ТАИНСТВЕННЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ

«Дом Таинственных Приключений» — это мультижанровое шоу. В одном спектакле объединены акробатические трюки, высокие технологии и современный мюзикл. Турист Алекс заблудился в лесу во время сильной грозы. Казалось бы, к счастью, удалось найти дом, где можно переждать непогоду. Но экстравагантный хозяин оказывается вампиром, любимое дело которого – распиливать людей. И кроме него в доме Алекса встречают старая ведьма, оборотни  и другие загадочные создания.

Где: Концерт-холл ВДНХ, проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 15:00

Телефоны: 222-00-22

Стоимость: от 220 до 2399 гривен

КЭЙКО МАЦУИ

Кэйко Мацуи — японская пианистка и композитор, исполняющая музыку в стиле нью-эйдж и джаз. Пианистка выпустила более двадцати альбомов, каждый из которых вызвал невероятный восторг по всему миру. Артистка получила «Oasis Awards» как лучшая джазовая исполнительница в 1999 и 2000 годах. В феврале 2002 года резиденцию премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми посетил президент США Джордж Буш. На эту встречу была приглашена Кэйко Мацуи. Также пианистка принимает участие в различных благотворительных акциях по борьбе с раком молочной железы.

28 октября: куда пойти сегодня 2

Где: Национальный дворец «Украина», улица Большая Васильковская 103

Время: 19:00

Телефон: 247-23-16

Цена билета: от 250 до 2 150 гривен

Концерт Карла Фриерсона

Карл Фриерсон - звезда мирового уровня, исполнитель джаза, фанка, соула и ритм-н-блюза, голос немецкой группы De Phazz. Его песни обогащены элементами трип-хопа, эйсид-джаза, диско, электронного шансона и латинскими ритмами. Главный инструмент - это его голос, а фон для него создают духовые, электроорган, струнные и клавишные, ударные, соло-гитары и саксофон. Певец исполнит собственные композиции, джазовые стандарты и кавер-версии на хиты Стиви Уандера, Майкла Джексона и других известных исполнителей в стиле funk, acid-jazz, reggae, soul, fusion.

28 октября: куда пойти сегодня 3

Где: Event Hall Freedom, улица Кирилловская, 134

Время: 19:00

Телефон (067) 239-84-61

Цена билета: от 500 до 1000 гривен

ВЕНСКИЙ БАЛ

Уникальное мероприятие европейского формата – Венский бал. Среди участников и приглашенных — VIP-персоны из Австрии и Украины. Сам праздник будет насыщен привкусом Австрии: звезды оперы и балета Венской оперы, изысканные блюда от шеф-повара из Вены, коллекционные платья от австрийского модельера и праздничный зал, украшенный дизайнером из Австрии. Организаторы обещают множество сюрпризов. Средства от Благотворительного Венского бала пойдут на реабилитацию воинов АТО, а также – на потребности Киевского центра детей с инвалидностью.

28 октября: куда пойти сегодня 4

Где: Колонный зал КГГА, улица Крещатик, 36

Когда: 20:00

Стоимость: 5000 гривен.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.