29 сентября в Киеве: куда пойти сегодня

29 сентября в Киеве: куда пойти сегодня

Еще чуть-чуть и рабочая неделя будет позади. А тут еще 29 сентября - последняя пятница месяца. 

Информатор расскажет, как в такой день оторваться на полную.

История Подола под «винишко»

В Киеве к употреблению алькогольных напитков всегда относились как к искусству. Эпохи менялись, но привычки остались все те же. О них можно узнать на увлекательной прогулке по Подолу: от «утерянного квартала», где была усадьба талантливого киевского зодчего, до старой мельницы и колоритных двориков. Во время трехчасовой экскурсии расскажут о наибольшем инженерном сооружении на Подоле конца 19 века, о самом длинном причале в Восточной Европе и о современной церкви на воде. Прогулка закончится в здании, где училась знаменитая Проня Прокоповна Серкова (Сирко) из кинофильма «За двумя зайцами». Здесь уже более двадцати лет находится настоящий «храм» вина, где можно узнать историю этого напитка.

29 сентября в Киеве: куда пойти сегодня 1

Где: Почтовая площадь

Телефон: 364-51-11, (068) 121-44-58

Время: 18.30

Цена билета: от 150 гривен

Шоу уродов

Постановщики называют этот спектакль клоунадой ужасов. Его не рекоммендуют к просмотру несовершеннолетним, беременным женщинам и людям с ранимой психикой. На сцене история о Карле, который уже много лет не выходит за пределы своей комнаты. Он считает, что его пытается убить стая безумных клоунов. Все меняется, когда однажды он встречает таинственную незнакомку. Оказывается все это время он боялся тех, кого создал сам.

29 сентября в Киеве: куда пойти сегодня 2

Где: Национальный дворец «Украина»

Телефон: 247-23-16, 247-23-03

Время: 19.00

Цена билета: от 150 гривен

Звездный джаз

Каждое шоу – это новый звёздный вокалист и особенная программа, где найдётся место фанку, свингу, ритм-энд-блюзу и, конечно же, джазу. И всё это в новых оркестровых аранжировках. Сегодня на сцену вместе с джазовым оркестром выйдет Злата Огневич. Она исполнит любимые композиции Эллы Фицджеральд, Ареты Франклин и Этты Джеймс. Также певица споет и свои песни, которые в этот вечер зазвучат по-новому.

29 сентября в Киеве: куда пойти сегодня 3

Где: Caribbean club

Телефон: (067) 224-41-11

Время: 20.00

Цена билета: 290 – 1 490 гривен 

Стендап схватка

Комики вцепятся друг-другу в горло! Это будет жесткая и бескомпромиссная схватка одних из лучших стендаперов Киева. В батле сойдутся: Андрей Щегель – самый лысый и скандальный комедиант; Сергей Липко  – дважды победитель шоу «Рассмеши Комика»; Денис Голышев – участник проекта «Лига Смеха»; Александр Жипецкий – актёр театра студии импровизации «Чёрный Квадрат». И пусть победит «смешнейший».

29 сентября в Киеве: куда пойти сегодня 4

Где: Shooters Speak Easy 22

Время: 20.00

Цена билета: 150 - 250 гривен

Концерт «Mad Heads XL»

«Mad Heads» — украинская музыкальная группа, которая исполняет песни в стиле рокабилли. Группа родилась еще в 1991 году. А в 2004 году «Mad Heads» к своему названию добавила частичку «XL». Сегодня они снова выйдут на сцену, чтобы порадовать киевлян живой украинской музыкой.

29 сентября в Киеве: куда пойти сегодня 5

Где: Докер Паб

Время: 22.00

Цена билета: 125 – 1 050 гривен

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.